Наверх
 
 | 

Туры и экскурсии в Смоленск, обслуживание туристических групп, бронирование гостиниц и визовая поддержка

Руководитель отдела приёма туристов в Смоленске о ситуации с «Красной горкой»

14.10.2016

Руководитель отдела приёма туристов в Смоленске, исполнительный директор «Смоленск Трэвел» Александра Степанова прокомментировала региональной ГТРК, как отразилось закрытие пункта пропуска на российско-белорусской границе на туристическом потоке.

«Красная горка» – теперь только для граждан России и Республики Беларусь. Большой резонанс, особенно среди туроператоров, вызвала новость о том, что в середине сентября международный пункт пропуска на российско-белорусской границе перестал принимать иностранных граждан.

«Красная горка» – это основной пункт, через который в Россию попадали граждане стран Европы. Его закрытие создаст значительные проблемы для въезда иностранцев, которые передвигались на автотранспорте по магистрали Москва – Минск. Однако смоленских туроператоров данная новость не шокирует.

Александра Степанова, исполнительный директор турфирмы, руководитель направления приема туристов в Смоленске:
«В основном, иностранцы, которые к нам приезжают, – это организованные группы, которые нам присылают москвичи. И в этом плане иностранцев принимают в московских аэропортах, поэтому никакого негатива нет и опасений в этом случае. А если говорить про пункт пересечения на российско-белорусской границе, здесь речь больше идет о самостоятельном туризме, который возникает по инициативе самих иностранцев».

Источник

Назад

© Smolensk Travel, 2024

WebCanape - создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь | Политика конфиденциальности

Адрес: Смоленск, ул. Дзержинского, д. 7, 1 эт.
E-mail: support@smolensk-travel.com
Телефоны: +7 (951) 694-43-75
+7 (4812) 33-97-69