Планетарий

В 1973 году в Смоленске начала свою работу астрономическая обсерватория, построенная рядом с не действовавшей Воскресенской церковью. Тремя годами позже в здании специально отреставрированной церкви открылся городской Планетарий.
В звездном зале Планетария сейчас проводятся лекции (продолжительностью около часа) с показом звездного неба, различных небесных явлений, демонстрацией цветных слайдов, научно-популярных видеофильмов. В отдельном зале установлен 12-метровый маятник Фуко, дающий наглядное представление о вращении планеты Земля.
В обсерватории Планетария днем можно рассмотреть детали поверхности Солнца, а в безоблачные вечера через телескопы можно увидеть лунные горы и моря, другие планеты, звездные скопления и туманности.

Экскурсию в Планетарии лучше заказать заранее.
Время работы: с 9:00 до 18:00, суббота, воскресенье с 10:00 до 16:00. Понедельник выходной.
Назад
Отзывы
Оставить отзыв!
11 января 2010
здание разваливается...требует ремонта,поэтому первые отрицательные впечатления накладывают свои отпечаток
3




Комплекс «Отель Новый», расположенный в одном из старейших районов Смоленска, воплотил в себе лучшие направления передового архитектурного дизайна и динамику современной жизни. Желание большего. Комфорт и спокойствие. Искусство гостеприимства. Современный и роскошный стиль в интерьере. Передовая кухня и безупречное обслуживание. Творческий европейский подход. Эксклюзивные светские мероприятия.

Вы сможете познакомиться с архитектурным ансамблем Болдинского Свято-Троицкого мужского монастыря, который был основан в 1528 году иноком Герасимом. После реставрационных работ монастырь вновь стал действующим с 1991 года.